Русские разговорчики

И кроме малайскоязычного народа!

У меня есть книга про оригами-кусудамы. Очень красиво получается! :slight_smile: В России самые популярные рукоделия - вышивание крестиком и вязание на спицах.

Да, понимаю тебя! Наверное, особенно сложно было с окончаниями и ударениями.
Для меня такие языки испанский и итальянский, но я их оба так люблю, что не могу отказаться ни от одного из них…

А твой язык лёгкий? :wink:

Совсем легкий, у меня знакомый американец, живущий тут, который выучил малайский язык в год, не ходя на урок.

да нет, английский язык на самом деле сложноват…я имею ввиду глагольные времена :smile:

1 Like

Да и артикли! Мне преподаватели не раз говорили про времена и артикли: “Есть общие правила, но вообще тут должно развиться со временем чутьё”. :crazy_face:

1 Like

О, ты знаешь словацкий? Я тоже хочу его изучать. Очень приятно звучит для русского уха :slight_smile:

1 Like

@TianaGrem
Артикли в английском для меня тоже сложные. Я либо забываю добавить их, либо путаю “a” и “the” -___-

1 Like

Если кто-нибудь из вас хотел разговаривать на Русской ‘комнате’ через Zoom, давайте организуем подходящее для всех нас время. Я попробовал войти в той комнате и никого не нашёл ))

2 Likes

я выучил индонезийский за 1 год самостоятельно, хотя никогда не был в Индонезии.

1 Like

да, не могу сказать что словатским владею, но нравится :grinning: университет окончила (давным-давнооо) по русскому и чешскому, потом работала год в Словакии. По-моему словатский язык (то есть произношение) для русскоговорящих чуть-чуть легче чем чешский!

Здравствуйте! Кто-то хотел бы разговаривать на русском сейчас в Earth Exchange-Slavic?

1 Like

Привет всем, давайте когда-нибудь общаться на русском? Ну, скажем, в субботу 18:00 по сингапурскому времени? (11:00 BST / 13:00 МСК)

1 Like

Привет Амирул, я могу в субботу, несмотря на то, что будет немножко рано для меня (6 утром).

В данный момент мы с @Minyuan_Lu говорим в Earth Slavic на русском. Если вы хотите, присоедините))


Это наша местная газета для русскоговорящих. Очень интересная публикация, я люблю её читать.
1 Like

Привет Амирул, я буду в Earth-Slavic где-то через 20 минут.

1 Like

Извините, не собираюс пойти на разговор на русском сейчас. Я только что узнал, что Реал Мадрид играет с Барцелоной, а я поклонник Барцы. :slight_smile:

Согласна с вашей фразой “много людей не понимают преимущества знания языков”. Мне кажется, такие вопросы (зачем учишь?) обычно спрашивают те, кто совсем не учит языки или знает только один иностранный, который надо было в школе учить. Полиглоты любят языки и понимают друг друга :smile:

3 Likes