Русские разговорчики

Приветствую отважных людей, решивших изучать русский язык :wave:t2:
Предлагаю поболтать на нём тут: попрактиковаться и (по желанию) впасть в экзистенциальный кризис.
Как же случилось, что вы начали учить русский? Что интересного узнали в процессе? С какими сложностями столкнулись? Что вас волнует и занимает в последнее время?

Ах да, меня зовут Лена, я студент-филолог из России. Бесконечно восхищаюсь изучающими мой родной язык и надеюсь на интересные дискуссии в этой теме.

5 Likes

Привет Лена! Меня зовут Сачи. Очень приятно. Я гид из Японии.
У тебя есть хобби? Я люблю рукоделие.

2 Likes

Привет @Sachi! Приятно познакомиться :slight_smile:
Должно быть, интересная работа, что в ней больше всего нравится?
А как началась любовь к рукоделию?

Мне же очень хочется научиться фотографировать.

Мне нравится знакомиться с новыми людьми.
Я всегда люблю творческие вещи.
Хорошо!

Интерес к знакомствам с людьми и привёл к интересу к языкам?
Всегда любила? Как здорово! А что вдохновляет на творчество?

Да, я люблю учусь иностранные языки.
Милые вещи.

Почему выбор пал именно на испанский, французский, греческий и русский?
А какой вид рукоделия предпочитаешь (вязание, папье-маше, скульптуру… всё и сразу)?

Всем привет!
Меня зовут Фаня. Я из Израиля, но русский мой первый язык и я свободно говорю на нем.
Буду рада пообщаться и помочь, как смогу, да и просто услышать про процесс изучения русского как иностранного.

Что я заметил: много русскоговорящих удивляются, что кто-то из другой страны учит русский язык - “Зачем?!” :slight_smile:

Да? Интересно) А мне такой вопрос задают обычно те, кто не знает русского))

Можно спросить, удивляются такие люди так же, если учишь любой язык иностранный (не только русский)?

Нет, именно русский. У меня никто такого не спрашивал, когда я учил немецкий или китайский. Они, наверное, не видят смысла в изучении русского (хотя для меня лично он очень полезный…). А вы “зачем” учили русский? XD

В начале из любопытства, тоже потому что мало учащихся в курсах и поэтому атмосфера была более приятная. Потом я поехал в Россию потому, что страна меня интересует…

1 Like

Интересно. Спасибо за ответ, Weltbummler)

Когда я учился в Москве мне задавали этот вопрос постоянно - почти каждый человек хотел знать почему кто-то выбрал русский язык для изучения

Привет всем, меня зовут Амирул и я родом из Малайзии. По профессии я аналитик по инвестиции недвижимостей.

Моя история изучения русского языка необычная - я начал изучать русский язык когда я приехал учиться в Лондоне с 2017 по 2019 г.

Всё, обращайтесь)

Меня спросили тоже об этом. Особенно когда я им сказал что я никогда не жил в России или в русскоговорящих странах

Я тоже начал учить русский язык как студент в Лондоне! Мой тогдашний преподаватель мне советовал поехать в Москву чтобы ходить на летный курс русского языка в Институте русского языка имени Пушкина.

Меня всегда удивляет вопрос “зачем учишь (любой язык)”…из того прийду к выводу, что много людей не понимают преимущества знания языков.

1 Like

Привет всем! Я начала изучать русский язык десять лет назад. Сначала я училась у преподавателя из Казахстана и пела в русском хоре, потом познакомилась с моим русским мужем, и мы живём в Аргентине. Мне нравистся этот язык, и дома мы много говорим по-русски. Очень рада познакомиться с вами.

2 Likes

Привет, Сачи :))) Рада, что ты продолжаешь изучать русский язык, и рада видеть тебя в русской ветке форума!
А какой самый популярный вид рукоделия в Японии?

1 Like